公务员考试网为各位考生带来:2025海南省工人疗养院招聘事业编制工作人员公告(第4号)。 考生还可以关注本栏目了解更多海南事业单位考试精彩内容。
根据《海南省工人疗养院2025年公开招聘事业编制人员的公告(第1号)》的相关要求,因应聘人员自愿放弃或资格复审不合格等原因产生的空缺,在笔试合格分数线内按照笔试成绩从高到低依次递补。现将递补资格复审人员名单予以公告。
一、递补资格复审人员
因报考102-中医医师(专业技术岗)的陈伟杰(第1名)和107-检验技师(专业技术岗)陈邦娅(第2名)未按规定的时间和地点递交资格复审材料,视为自动放弃面试资格。
拟在笔试合格分数线内按照笔试成绩从高到低依次递补黄毓珺(第4名)和曾德鹏(第4名)进入面试资格复审。
具体情况详见附件。
二、公示时间
2025年8月22日至24日,共3天。公示期间,如有异议请及时反映,公示期满,则不再受理。
三、联系方式
海南省工人疗养院办公室:冯主任、黄主任,0898-65338919(工作日8:00-12:00,14:30-17:30)。
海南省工人疗养院
2025年8月22日
原文标题:海南省工人疗养院2025年公开招聘事业编制工作人员公告(第4号)
文章来源:http://hrss.hainan.gov.cn/hrss/sydwzp/202508/65fcaf62bc59403b83e43db5fd4b4895.shtml?ddtab=true
版权声明:本文为 “公务员招考_各地省考公务员_事业单位招聘_教师招聘考试” 原创文章,转载请附上原文出处链接及本声明;
扫码二维码
获取最新动态